Самарские умельцы примут участие в выставке-ярмарке народных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021»

С 15 по 19 декабря в столичном «Экспоцентре» пройдет юбилейная XXX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2021».

По традиции здесь будут хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы и многое другое.

Свои изделия представят и самарские мастера — ООО «Дарите», АНО «Самарские мастера декоративно прикладного творчества», ООО «РПК Эксперт» и другие. Они представят на всероссийской выставке сувениры ручной работы из дерева, камней и ткани, посуду и ювелирные украшения.

Традиционной частью выставки станет «Город мастеров», где ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани, металлу; гончарство, резьба по кости, камню и дереву; лепка игрушки, ковка, кружевоплетение.

Выставка организуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, ООГО «Российский фонд культуры», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.