Самарская область приняла участие в VII Российско-Китайском молодёжном форуме «Волга-Янцзы»

В форуме в режиме онлайн приняли участие студенты и преподаватели вузов ПФО и шести провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Событие стало частью программы Года российско-китайского научно-технического и инновационного взаимодействия. Участников приветствовали полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и специальный представитель Правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй.

В течение двух дней российские и китайские студенты рассуждали о науке и инновациях, туризме, культуре, искусстве, молодёжном предпринимательстве и образовании. Также начинающие предприниматели из двух стран обменялись опытом и обсудили возможностью реализации совместных проектов.

Свои проекты презентовали и студенты самарских вузов. Они рассказали сверстникам из Поднебесной о международной аэрокосмической программе, направленный на развитие молодёжного предпринимательства, и Международном студенческом культурно-туристическом портале «Cultureforus».

Завершением международного форума стал онлайн-концерт с участием молодежных коллективов из России и Китая.