Владимир Путин поздравил самарцев с открытием Парка дружбы народов

В церемонии открытия уникального комплекса приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, врио Главы Республики Северная Осетия Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы.

Приветствие в адрес всех участников, организаторов и гостей направил Президент России Владимир Путин.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с ярким знаменательным событием – открытием этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». Считаю этот масштабный, познавательный, просветительский проект, реализованный при активном участии региональной организации Союз народов Самарской области, важной и востребованной инициативой. Объединив на обширной территории подворья, обустроенные по древним самобытным традициям народов, издавна населявших Самарскую область, оригинальные национальные костюмы, предметы быта и творчества, этнокультурный комплекс в наглядной увлекательной форме демонстрирует уникальное многообразие языков, обычаев, религий, которые по праву являются бесценным достоянием нашего Отечества. Уверен, Парк дружбы народов станет излюбленным местом досуга для горожан и гостей области, для всех, кто искренне интересуется историей родного края. Желаю вам всего наилучшего», — зачитал приветствие от Президента страны Владимира Путина заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов.