Самарская область принимает участие на МАКС-2021

Сегодня в подмосковном Жуковском начинает работу Юбилейный XV международный авиационно-космический салон. В очном и дистанционном форматах в нем участвует 291 компания из 56 стран.

Самарская область традиционно представляет свой стенд с передовыми разработками учёных и конструкторов. Среди участников салона — ПАО «ОДК-Кузнецов», «РКЦ «Прогресс», АО «Авиакор-авиационный завод», «Металлист-Самара», НОЦ «Инженерия будущего», Самарский университет, ООО «Авиатех», научно-производственное объединение «Аэроволга» и другие предприятия и организации региона.

Наш регион представляет разработки в области создания ракет-носителей среднего класса и малых космических аппаратов, двигателей ракет-носителей, стратегической авиации, спецзащиты для самолетов и вертолетов, беспилотные летательные аппараты и воздушные суда малой авиации.

В церемонии открытия 15-го Международного авиационно-космического салона примет участие Президент Владимир Путин. Глава государства осмотрит передовые образцы отечественной авиатехники, затем проведёт совещание по вопросу реализации ключевых проектов в сфере гражданского авиастроения.

В рамках авиасалона состоится ряд крупных встреч и переговоров.